Новые материалы


Что такое большие данные?
Краткое введение в большие данные Мы все используем электронные устройства, компьютеры, телефоны и т. д. Но задумывались ли мы когда-нибудь, сколько данных генерируют все эти устройства в виде текста, телефонных звонков, электронных писем, фотографий и видео, поисковых запросов в Интернете и музыки? Приблизительно 40 эксабайт данных генерируется каждый месяц одним пользователем смартфона. И если мы умножим это число на 5 миллиардов пользователей смартфонов. Такое количество…

Способы уменьшить размер пакета JS в React Native
Если вы разработали нативное приложение для реагирования, вы, возможно, знаете, что большой пакет может увеличить время запуска вашего приложения и может задержать рендеринг контента. В этой статье мы обсудим некоторые простые приемы, которые можно использовать для уменьшения размера пакета и улучшения времени запуска вашего приложения, отвечающего за реакцию. Как вы, возможно, знаете, инструмент упаковки React Native — это не веб-пакет, а Metro , разработанный Facebook. Хотя детали..

Фундаментальная структура элементов XAML: подробное руководство
Расширяемый язык разметки приложений, широко известный как XAML, является жизненно важным компонентом разработки современных приложений, особенно распространенным в экосистеме Microsoft. Глубокое понимание базовой структуры элементов XAML необходимо разработчикам и дизайнерам, стремящимся создавать многофункциональные и динамичные пользовательские интерфейсы. Целью этой статьи является углубленное исследование базовой структуры элементов XAML, проливающее свет на значение каждого компонента..

Организация файлов с помощью Python
Введение Часто нам кажется, что компьютер, на котором мы работаем, загроможден файлами. У вас едва хватает времени, чтобы упорядочить эти файлы, и вам даже сложно найти конкретный файл именно тогда, когда он вам нужен. Даже файловый проводник имеет функцию поиска файлов, но кто запоминает имена файлов дольше. РЖУ НЕ МОГУ!!! В этой статье я поделюсь пошаговым руководством по коду того, как вы можете всего за несколько минут создать собственную службу автоматизированного органайзера..

Использование CNN для диагностики диабетической ретинопатии
Компьютерное зрение изменило наш взгляд на самые сложные проблемы мира (посмотрите, что я там сделал, посмотрите) . Несмотря на появление новых алгоритмов и архитектур моделей, которые меняют правила игры, нам еще предстоит пройти долгий путь с точки зрения доступности, эффективности и точности этих моделей, прежде чем мы решим использовать всех наших врачей на GPU. А пока давайте посмотрим, что можно сделать при стабильном подключении к Интернету, компьютере и PyTorch. Результат:..